Найди своих депутатов

Евгений Максименко поздравил с наступающими праздниками Центр для несовершеннолетних «Феникс»

Вернуться

28 декабря 2020 года депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко посетил Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Феникс», где встретился с руководством и передал большой набор для творчества воспитанников, состоящий из алмазной мозаики, комплекта рисования по номерам, фантазийной мозаики и мозаики пайетками. Парламентарий пожелал воспитанникам центра исполнения самых заветных желаний в новом году, крепкого здоровья, а также мира и душевной теплоты.

Центр для несовершеннолетних - особый тип детского учреждения. Это специализированное учреждение, обеспечивающее экстренную разностороннюю помощь несовершеннолетним, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

На протяжении почти 17 лет профсоюзы неоднократно радовали ребятишек, взяв шефство над воспитанниками социально-реабилитационного центра «Феникс», а поздравление детей накануне Новогодних праздников стало самой доброй традицией.

По мнению Евгения Максименко подобные мероприятия приносят детям положительные эмоции, поддерживая в сложный период, и оставляют приятные воспоминания на всю жизнь.

«Воспитанники центра в своём юном возрасте столкнулись с совсем не детскими трудностями, поэтому так важно уделять им внимание и оказывать содействие в их реабилитации. К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации воспитанники центра не смогли посетить новогодний утренник с театральным представлением и ёлочной интермедией в областном Дворце культуры профсоюзов. Тем не менее, дети всё равно получили свою порцию радости и добра», - отметил парламентарий.

Директор центра Наталья Сулимова поблагодарила коллектив Смоленского профобъединения в лице Евгения Максименко и передала новогодние поделки, сделанные руками детей.