Найди своих депутатов

Сергей Ковалев принял участие в отчете Главы Титовского сельского поселения Миллеровского района

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей Ковалев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») принял участие в отчете Главы администрации Титовского сельского поселения Миллеровского района Александра Ищенко о работе во втором полугодии 2018 года.

После обстоятельного отчета и дополнений коллег жители слободы, собравшиеся в сельском Доме культуры, задавали вопросы, больше всего волнующие их сейчас. В их числе были вопросы, касающиеся ремонта моста, замены окон и дверей, ремонта отопления в Титовской СОШ, вывоза мусора и других. Так как Титовское сельское поселение находится в приграничной с Украиной зоне, получение пропусков и разрешений на хозяйственную деятельность в приграничной зоне людям необходимо оформлять в г. Миллерово, а до него 70 км. Для многих это проблематично. Аналогичные претензии к пограничникам и у жителей соседнего Волошинского сельского поселения. Это вопрос просили рассмотреть на областном уровне.

Донской парламентарий Сергей Ковалев обсудил с Главой администрации Титовского с.п. Александром Ищенко вопросы перспектив дальнейшего развития территории и решения вопросов, связанных с подключением муниципальных организаций и учреждений к широкополосному интернету. Этот проблемный вопрос также был озвучен жителями Титовского поселения на отчете Главы администрации.

В ходе приема граждан к областному депутату по поручению жителей сл. Титовки и прежде всего детей, обратилась директор Титовского СДК, попросив С.А. Ковалева помочь в приобретении детской спортивно-игровой площадки, которая очень органично бы разместилась рядом с сельским клубом. А фельдшер Титовского ФАПа попросила помочь доукомплектовать оргтехникой сельское медучреждение, и к подаренному Титовской администрацией многофункциональному принтеру приобрести ноутбук. Парламентарий Сергей Ковалев заверил обратившихся к нему за помощью титовцев, что их обращения будут решены положительно.