Найди своих депутатов

19 января православные отмечают Крещение Господне

Вернуться
19 января православные отмечают Крещение Господне.
При проведении праздника партийцы совместно с волонтерами штаба партии «Единая Россия» и молодогвардейцами помогали обеспечивать безопасность у иордани, организованной на Москве-реке, около храма Иоанна Предтечи. На улице стоят настоящие крещенские морозы, но все желающие могли согреться горячим чаем.
Помимо этого, здесь установили раздевалки. К иордани был оборудован удобный спуск, также организована подсветка дна.
«Помощь в этот день просто необходима, ведь людей здесь собирается очень много, как тех, кто пришел окунуться в ледяную воду, так и желающих просто посмотреть, как это происходит. Окунуться в прорубь - это хорошо. Главное сделать это правильно. И в этом мы тоже помогаем, разъясняем, какие правила при этом необходимо соблюдать. После окунания предлагаем горячий чай»,-рассказал волонтер штаба Партии Сергей Букотько.
Крещение Господне является одним из главных православных праздников. Считается, что крещенская вода лечит от различных недугов, придает бодрость и здоровье, поэтому так распространен обычай трижды окунуться в проруби или в освященной купели.
«Поддержка проведения истинно христианских праздников, которые были и есть в России, является сохранением традиций исторического прошлого великого русского народа .Вместе с коллегами мы проверяли как подходы к купелям очищены от снега и наледи, а также дежурили в Крещенскую ночь»,- отметил депутат городского Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Сергей Рязанов.
По сложившейся традиции, в праздник Крещения активисты местного отделение Партии принимают участие в массовых купаниях.
« С особым чувством окунулся сегодня в купель. В крещенской воде мы не просто «моржуем». Мы обновляемся духовно и телесно, получаем особый эмоциональный заряд на весь год. Всем землякам рекомендую не сидеть в святую ночь дома, а проводить её светло и радостно в кругу единомышленников», - считает Алексей Смирнов, член политсовета Местного отделения Партии.