Найди своих депутатов

20 января Заседание КПИ

Вернуться

Сегодня на первом в этом году заседании Комитета по вопросам предпринимательства и инноваций подвели итоги работы в 2020 году.

Основными задачами комитета являются: развитие и поддержка предпринимательства; насыщение рынка качественными товарами; модернизация и развитие новых отраслей в экономике Кузбасса.

В рамках законодательной деятельности Парламента Кузбасса рассмотрено 18 проектов законов Кемеровской области - Кузбасса и один проект Федерального Закона.

Подвели итоги работы по предоставлению грантовой поддержки для малого и среднего семейного бизнеса в 2020 году в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проведено 7 экспертных площадок: «О развитии производства органической продукции в Кузбассе», «О грантовой поддержке представителей семейного бизнеса», «Женщины в бизнесе» - привлечение молодежи, женщин с детьми, пожилых людей к развитию малого и среднего бизнеса, «Создание условий для устойчивого экономического роста и повышения благосостояния граждан», «Территория опережающего социально - экономического развития: возможности, реальность, перспективы», «О проблемах и перспективах развития малого и среднего предпринимательства в Кузбассе», «Поправки в Конституцию: от идеи к жизни».

В своей работе комитет активно взаимодействует с другими комитетами Парламента Кузбасса, департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кузбасса, департаментом инвестиционной политики Кузбасса, уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кемеровской области - Кузбассе, Кузбасской Торгово-промышленной палатой, Кемеровским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», другими общественными, научными, образовательными организациями.

Также с коллегами обсудили планы комитета на юбилейный для Кузбасса 2021 год.

#ПарламентКузбасса #ДепутатАннаев #ЕР42 #ЕдинаяРоссияПрокопьевск #КомитетПоВопросамПредпринимательстваИнноваций #300летКузбассу