Найди своих депутатов

В микрорайоне «Волокно» на стадионе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №47» начались работы по заливке катка

Вернуться

В этом году в городе Курске активно начали возрождать катки, в том числе пришкольные. В большей степени это вызвано необходимостью, связанной с пандемией коронавируса, так как в регионе действуют ограничительные меры, запрещающиеся массовые скопления людей. Открытые катки на свежем воздухе помогают найти занятие детям и безопасно провести время с пользой.

Помог бы с проведением досуга и каток «Ангар» в микрорайоне «Волокно», но от него осталась только былая слава. Сейчас он перепрофилируется под другие виды спорта. В конце декабря подрастающее поколение микрорайона записало видеообращение с просьбой залить каток. Родители тоже поддержали эту идею и предложили ряд мест, где можно было б это сделать. Одним из них был отремонтированный по программе «Народный бюджет» стадион школы № 47 имени С. В. Широбокова.

С 14 января работниками этого образовательного учреждения под руководством директора Прохоровой Татьяны Анатольевны начал выполняться основной этап по заливке первого слоя льда. На фото вы можете увидеть совместную работу Администрации города Курска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №47 имени С.В. Широбокова» и пожарной части №12.

Депутат Курского городского Собрания Дюдин Андрей Иванович: «Надеемся, что к крещенским праздникам каток уже будет работать, и все жители моего 17 избирательного округа смогут покататься на коньках, не уезжая в другие микрорайоны города».