Найди своих депутатов

Депутат фракции "Единая Россия" Олег Дронов принял участие в заседании Комитета по благоустройству.

Вернуться

15 января Совет депутатов Сергиево-Посадского городского округа открыл весеннюю сессию, состоялось заседание Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству. На повестке дня актуальный сезонный вопрос - ситуация с содержанием и уборкой федеральных, региональных и муниципальных дорог СПГО в зимний период 2021 года.

"После праздников выпало большое количество осадков, и мы сейчас хотели бы обсудить - справляются ли наши службы, есть ли какие-то вопросы, проблемы, пожелания. Я разговаривал с руководителями территориальных управлений, говорят - все штатно, справляются", - Денис Иудин, председатель Комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству.

С докладом выступил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Лопатников, который рассказал, что пока не было снегопада, с 1 по 6 января, по профильным показателям по уборке территорий округ находился в топ-3 лучших округов, всего поступило 2 жалобы за этот период. Снегопады добавили проблем, но показатели также в целом неплохие, Сергиево-Посадский городской округ на 11 месте с 74 жалобами.

"Не скажу, что мы отрабатываем снегопады на "отлично", но, считаю, что удовлетворительно", - отметил Сергей Лопатников.

В целом, подрядчики справляются с обязанностями, но к одному из них есть определенные вопросы, пояснил замглавы. "Они выиграли конкурс по так называемому третьему этапу Западного объезда, пока уборка - на "тройку с минусом", работаем", - сказал Сергей Лопатников.

Первый заместитель председателя Совета депутатов округа Константин Негурица отметил, что не стал бы так радужно оценивать ситуацию, есть проблемы на местах. В качестве вариантов решения вопроса народный избранник предложил заслушать представителей ГИБДД на комиссии по безопасности дорожного движения, а также возобновить совместные выезды представителей администрации, депутатского корпуса в микрорайоны и поселки, чтобы на месте убедиться в качестве проводимых работ по уборке территорий.

"В субботу прогнозируют большой снегопад, вот мы и посмотрим, как справляются дорожные службы, а дальше будем делать выводы", - Константин Негурица, первый заместитель председателя Совета депутатов СПГО.