Найди своих депутатов

Ольга Тимофеева провела серию встреч в городе химиков Невинномысске

Вернуться

Заместитель Председателя Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева сегодня встретилась с почтовиками, коммунальщиками, соцработниками и муниципальными служащими города Невинномысска. Она отчиталась о проделанной работе, обсудила в трудовых коллективах планы на будущее и новые законодательные инициативы, провела личный прием граждан.

- Для меня важно отчитаться и получить обратную связь от людей. Невинномысск - это моногород, к нему нужно особое внимание. Как работает социальный блок, что с дорогами и коммунальной инфраструктурой? Какая ситуация на рынке труда? Вместе с главами моногородов мы продолжаем на площадке Госдумы обсуждать меры поддержки. Глава Невинномысска Михаил Миненков в этом активно участвует. От него поступил целый перечень предложений по налоговым изменениям, льготам для производителей товаров, субсидированию покупки жилья в новостройках. Люди закредитованы, и даже льготная ипотека многим недоступна. Город хочет развиваться, есть потенциал, принят профицитный бюджет на этот год. Но надо городу помогать, - отметила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Сегодня она пообщалась с сотрудниками управления образования, комитета по труду и социальной поддержке населения, комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту городской администрации.

Вице-спикер Госдумы посетила также муниципальное учреждение по благоустройству города Невинномысска и городской «Водоканал». Предприятие, обеспечивающее содержание и уборку городских территорий, в минувшем году значительно обновило свой автопарк. Приобретено 9 новых единиц техники. Обновляется и оборудование местного «Водоканала». Здесь особенно гордятся уникальным современным фотоэлектрокаллориметром, позволяющим определять в воде содержание сульфатов, металлов, триадоазота. Вопросам экологии в промышленном городе традиционно уделяется повышенное внимание.

Благодарственные письма от вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой за успехи в работе получили водитель грузового автомобиля Владимир Дудченко, дорожный рабочий Валентин Злобин, лаборант химического анализа лаборатории по анализу качества воды Ольга Проскурина, слесарь по ремонту хлорного оборудования очистных сооружений водопровода Вячеслав Хрипков.