Найди своих депутатов

Николай Ташланов принял участие в работе регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом

Вернуться

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» окружного парламента Николай Ташланов принял участие в очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории автономного округа.

«Чтобы предупредить всплеск заболеваемости коронавирусом после новогодних праздников, на заседании в числе прочих мер принято решение усилить контроль за соблюдением эпидемиологических требований в школах Югры. Нововведение заключается в том, что в учебных учреждениях появится ответственный за выполнение правил сотрудник, который будет ежедневно контролировать работников школы и учащихся по специальному чек-листу, в котором учтены причины возникновения очагов заражения. Новый алгоритм подразумевает персональную ответственность за несоблюдение разработанных ранее противоэпидемических мер.

Также помимо других концептуальных вопросов, на заседании штаба обсуждалась тема вакцинации от коронавирусной инфекции. По информации регионального Депздрава, за время прошедших каникул больше тысячи югорчан поставили прививку от COVID - 19.

3,5 тысячи жителей автономного округа привились от коронавируса так называемым первым компонентом, более тысячи завершили вакцинацию полностью, то есть получили две положенные инъекции.

Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 7 тысяч доз препарата от COVID-19. Каждый, кто добровольно поставил прививку, в дальнейшем будет обследован на антитела к коронавирусной инфекции.

Вся информация о состоянии здоровья и формировании иммунитета после прививки в итоге будет отражена в соответствующем электронном сертификате, который планируется оформить на каждого участника вакцинации от коронавируса», - прокомментировал итоги заседания Николай Ташланов.