Найди своих депутатов

Состоялась встреча членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с Губернатором Антоном Алихановым

Вернуться

13 января 2021 года состоялась встреча членов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе с Губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.
Как отметила руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в областной Думе Марина Оргеева, в 2020 году по инициативе членов фракции было разработано и принято 40 законов области.
- На заседаниях фракции мы рассматривали все ключевые законопроекты, которые обсуждали профильные комитеты и принимала областная Дума. Особое внимание было уделено проекту бюджета области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Депутаты фракции внесли 27 поправок. Из них 15 вошли в итоговый текст закона о бюджете, - подчеркнула Марина Оргеева.
Члены фракции принимали активное участие в рабочих выездах главы региона, руководителей органов исполнительной власти в муниципальные образования, в мероприятиях, проводимых в рамках избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления Калининградской области в 2020 году. Участвовали в разработке Комплексной программы (плана мероприятий) развития муниципальных образований, расположенных в центральной и восточной частях Калининградской области, реализации в регионе государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
- Сложности с организацией процесса парламентской деятельности, обусловленные коронавирусом, не отразились на работе фракции «Единая Россия». Мы продолжаем оставаться на связи со своими избирателями. Ведем депутатские приемы граждан по телефону, получаем от них обращения по электронной почте. Расширили работу в формате видеоконференцсвязи, дистанционно участвуем в оперативных заседаниях Правительства области, межведомственных комиссиях, коллегиях надзорных органов, - отметила Марина Оргеева.