Найди своих депутатов

В формате видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы Экосовета

Вернуться

Сегодня в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы Экосовета, в которую также входят жители Светлоярского района в ходе которого мы обсудили выполнение экологической программы Светлоярского района.

29 апреля 2019 года Губернатор Волгоградской области Бочаров А.И. своим постановлением утвердил трехлетнюю программу первоочередных мероприятий по обеспечению благоприятной окружающей среды на территории Светлоярского района. Ее разработка велась с учетом предложений и пожеланий жителей муниципального образования.

Региональная пилотная экологическая программа включает мероприятия по шести основным направлениям: лесное хозяйство, обращение с отходами производства и потребления, водное хозяйство, охрана атмосферного воздуха, благоустройство, экологическое просвещение и информационное взаимодействие.

Реализации этих мероприятий находится на постоянном контроле Экосовета, мы регулярно выезжаем район, посещаем объекты, на которых проводятся работы.
В настоящее время практически все программные мероприятия выполняются в установленные сроки и в запланированных объемах.

Так как принцип работы Экосовета - выезжать на место, чтобы лично посмотреть, как выполняются программные мероприятия, то уже на следующей неделе совместно с профильными ведомствами и органами местного самоуправления Светлоярского района мы намерены посетить район, чтобы затем проинформировать жителей района о ходе реализации программы.