Найди своих депутатов

Приняла участие в заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской облдумы

Вернуться

Вчера я приняла участие в заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Волгоградской облдумы.

Вместе с коллегами-парламентариями мы рассматривали проект закона об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов во втором чтении.

По предложению губернатора А. И. Бочарова, ко второму чтению в проект главного финансового документа внесено более десяти поправок. Предварительно эти поправки были рассмотрены всеми комитетами нашей облдумы и получили поддержку. Принимаемый сейчас бюджет носит социальную направленность, в нем предусмотрены многие мероприятия, направленные на повышение уровня социальной защищенности наших жителей.

Хочу особо отметить, что в проекте бюджета предусмотрены значительные средства на мероприятия по охране окружающей среды. В 2021 году регион, не снижая темпов, продолжит участвовать в реализации нацпроекта «Экология» и входящих в него региональных программ. Это касается таких мероприятий, как оздоровление Волги, расчистка ериков и малых рек, ликвидация экологического ущерба, накопленного за предыдущие десятилетия, строительство и модернизация гидротехнических объектов, водопропускных устройств, очистных сооружений. Запланированы в проекте главного финансового документа региона и бюджетные ассигнования на развитие системы особо охраняемых природных территорий, сохранение и воспроизводство охотничьих ресурсов и среды их обитания, оснащение специализированной техникой и оборудованием лесничеств, на работы по лесовосстановлению, лесоразведению и многое другое.

Дальнейшее обсуждение проекта бюджета на предстоящие три года запланировано на ближайшие дни.