Найди своих депутатов

Николай Ташланов встретился с руководством регионального лечебно-реабилитационного центра

Вернуться

Депутат Думы Югры, региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Николай Ташланов в рамках мероприятий по поддержке медицинских учреждений автономного округа в сложной эпидемиологической обстановке по ковиду встретился с руководителем регионального клинического лечебно-реабилитационного центра Сергеем Яковлевым и его заместителем Сергеем Игнатовым.

В ходе встречи обсуждалась деятельность лечебного учреждения, трудности, с которыми пришлось столкнуться в этот непростой период.

В частности, Сергей Яковлев отметил, что в условиях пандемии на персонал Центра ощутимо возросла нагрузка по реабилитации пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию.

«В последнее время нагрузка на медицинский персонал возросла существенно. Люди нуждаются в реабилитации после болезни, и чем раньше начнётся восстановительное лечение, тем лучше. Реабилитологи, инструкторы лечебной физкультуры, клинические психологи помогают пациентам пройти необходимые процедуры, чтобы максимально снизить риск осложнений после перенесённого заболевания, а также быстрее вернуться к активной социальной и трудовой деятельности. Как и всему медицинскому сообществу, нам сегодня приходится не просто, но мы справляемся. Большое спасибо за то, что в это непростое время о нас помнят и поддерживают.

Как фактор стабилизации мы с оптимизмом воспринимаем начавшуюся профилактическую вакцинацию против коронавируса и рассчитываем, что новые эффективные противоковидные вакцины скоро вернут всех нас к нормальной жизни», - отметил главный врач.

Николай Ташланов согласился с мнением коллеги о необходимости профилактики COVID-19, отметив, что вакцинация должна быть максимально доступной и охватить как можно большее количество населения. «Вакцинация - это безопасный и эффективный способ предотвращения болезней и спасения человеческих жизней, особенно сейчас. Если мы вакцинированы, мы защищаем не только себя, но и окружающих нас людей. Когда доля защищённых вакцинацией достигает уровня 90-95 процентов, у патогена не останется шансов распространиться широко и вызвать эпидемию», - подчеркнул парламентарий.

В заключение встречи Николай Ташланов поблагодарил коллектив лечебно-реабилитационного центра за оказываемую помощь в победе над болезнью, за чуткость и самообладание, за добрые слова для каждого пациента и за верность своему делу. Также парламентарий заверил, что в такое непростое время всегда готов помочь в рамках своих компетенций.

Напомним, что по согласованию с руководством Центра парламентарий передал для организации отдыха врачей шести подразделений медучреждения бытовую технику - электрические чайники и коллекционные наборы чая со сладостями. А в текущем квартале 2021 года на средства депутатского фонда Николая Ташланова для медучреждения будет закуплена дополнительная компьютерная и оргтехника.

Добавим, что адресную помощь как медицинским организациям, так и нуждающимся гражданам в своих избирательных округах оказывают все депутаты регионального парламента. Они откликнулись на обращение секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», Председателя Думы Югры Бориса Хохрякова - поддержать в период пандемии социально незащищённых югорчан и медиков.