Найди своих депутатов

Людмила Ипполитова посетила Воронежский детский дом

Вернуться

14 декабря председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова посетила детский дом города Воронежа. Она встретились с коллективом и обсудила вопросы, которые на сегодняшний день стоят наиболее остро.

Была проведена экскурсия по помещениям детского дома, чтобы они могли посмотреть, как организовано проживание детей. Учреждение рассчитано на 94 места. На сегодняшний день в детском доме находятся 72 воспитанника, свободных мест -- 22.Общежитие детского дома для детей-сирот включает 5 спальных корпусов, 11 социальных семей. Спальни оборудованы и укомплектованы необходимой мебелью, мягким инвентарем. Имеются два зимних сада, аквариумы с экзотическими рыбами. Для функционального развития, укрепления здоровья воспитанников в общежитии оборудованы мини-спортзал, тренажерный зал, комната здоровья, бассейн, сухой бассейн, чайная, видеосалон, клуб технического творчества, гладильная комната, танцевальный зал и др. Для каждой спальни, комнаты отдыха общежития детского дома разработан индивидуальный интерьер в соответствии с пожеланиями воспитанников.

В общежитии 12 комнат отдыха, оборудованных за счет спонсорских средств наборами мягкой мебели и всем необходимым для отдыха воспитанников, бытовой техникой (телевизоры, DVD, системами караоке, пылесосами)

В учреждении организована работа по предоставлению услуг дополнительного образования, объединяющая 18 кружков, студий, спортивных секций различной направленности. Ведется сотрудничество с учреждениями дополнительного образования Воронежа. В системе трудовых объединений воспитанники адаптируются к условиям труда в самостоятельной жизни, совершенствуют житейские навыки и умения, профессиональное мастерство.

Также Людмила Ипполитова пообщалась с воспитанниками детского дома. Один из них, Данил Мельник, стал участником конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей. Он является призером и победителем различных конкурсов вокального мастерства. В сентябре этого года принял участие в четвертом сезоне Международного детского вокального конкурса «Ты супер!», который проходил в Москве. Мальчик признался, что мечтает научиться кататься на коньках. Чтобы мечта исполнилась, Людмила Ипполитова подарила ему коньки.