Найди своих депутатов

Валентин Копасов изготовил памятки для воркутинских водителей и призвал не пить за рулем

Вернуться

Свой вклад в мероприятия, направленные на привлечение внимания населения к этой проблеме и предотвращения дорожно-транспортный происшествий, решил внести депутат Городского совета Валентин Копасов. Народный избранник отметил, что на сегодняшний день контрольных мер со стороны ГИБДД уже недостаточно - воркутинские водители, садясь за руль, должны, прежде всего, рассчитывать на внутренний самоконтроль:

- В сентябре группа молодых людей встретилась с исполняющим обязанности руководителя администрации города, высказав обоснованные претензии к безопасности наших дорог. Безусловно, много факторов сказывается на организации безопасности дорожного движения, однако статистика показывает, что наибольшее количество ДТП совершается с участием пешеходов в возрасте 20-35 лет по банальным причинам - алкогольное опьянение и нарушение правил ДД, среди которых превышение скорости.

В целях проведения агитационной работы среди населения депутат решил изготовить небольшие плакаты А5, посвященные данной проблематике - все желающие могут забрать их на вахте городской администрации. Также он обратился ко всем водителям нашего города, и, в первую очередь, к молодым людям, присутствовавшим на вышеуказанной встрече с и.о. руководителя администрации города:

- Если вы имеете активную жизненную позицию, прошу вас проявить себя в мероприятиях по профилактике ДТП. Если 100-150 автомобилей в Воркуте будет ездить с такими памятками, то, я уверен, это поможет спасти жизнь и здоровье кому-то из пешеходов или водителей.