Найди своих депутатов

Проект «Персоны». Черноусова Нелли Борисовна

Вернуться
Донская земля богата замечательными и талантливыми людьми. Проект «Персоны».
19-летняя танцовщица Нелли из Одессы поехала за военным мужем в Аксай и осталась здесь навсегда дарить людям праздник. В 1974 году Нелли Борисовна Черноусова пришла работать в клуб хореографом, а теперь стала директором городского ДК «Молодежный». Сотрудники ее обожает, за ней в огонь и в воду. Директор гордится своими работниками:
- Надо создавать такой коллектив единомышленников, который можно повести за собой к какой-то определенной цели невзирая на усталость и проблемы.
В клубе учат хореографии, вокалу, театральному искусству. Здесь занимаются творчеством люди разного возраста.
- Я очень люблю работать с молодежью, которая меня заставляет не спать! Я всегда прислушиваюсь к ним. Я очень люблю инициативных… Готова помогать во всем. Это дает очень хороший результат, - говорит Нелли Борисовна.
В людях директор ДК особенно ценит порядочность и трудолюбие. Любит добрых людей, с которыми приятно общаться, и сама старается быть такой.
На вопрос об отдыхе Нелли Борисовна искренне рассмеялась и сказала, что отдых - это ее работа, и она получает от нее истинное удовольствие и тем счастлива. Радость в жизни ей щедро дарит семья - понимающий муж, 2 сыновей и 6 внуков. Конечно, бабушка озабочена их разносторонним творческим развитием. Танец дает осанку, вокал - умение слушать. Культурный человек чувствует уверенность в жизни, и ему по плечу любые задачи и преодоление всех границ.
Родную душу благодаря искусству можно найти и далеко от дома. Народные коллективы выезжают с выступлениями по городам и весям себя показать и людей посмотреть. Бывали даже и за границей, например, в Финляндии, Швеции, Румынии, Боснии. Иностранцы слушали казачьи песни без перевода и очень хорошо принимали. С особой теплотой вспоминается случай в Сербии, когда наши исполнители запели в храме «Аллилуйя», а местные жители сбежались послушать, а потом благодарили наперебой. Танцы и песни сближают народы, а артисты - лучшие послы дружбы.
Накануне Нового года Нелли Борисовна, как опытный организатор праздников, поздравила всех и высказала очень простые и понятные пожелания:
- Друзьям, близким и родным - здоровья, благополучия, веры в себя. Храни нас, Господь!