Найди своих депутатов

Ученики Верхнетагильской детской школы искусств получили возможность виртуального присутствия на ведущих концертных площадках России

Вернуться

Открытие капитально отремонтированного и укомплектованного самым современным звуковым и видео оборудованием концертного зала, состоялось 28 декабря, в Верхнетагильской детской школе искусств.

В торжественном мероприятии принял участие председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области Михаил Ершов. Именно благодаря его поддержке и содействию, из резервного фонда Свердловской области были выделены дополнительные и необходимые для завершения капитального ремонта концертного зала средства.

Стоит отметить, что виртуальный концертный зал в Верхнетагильской детской школе искусств, был спроектирован и открыт в рамках национального проекта «Культура».

Как отметил по итогам мероприятия Михаил Ершов - «Я очень рад, что смог оказать посильную помощь в деле появления такого уникального для Верхнего Тагила, и без преувеличения, крайне значимого для вовлечения подрастающего поколения в мир высокого искусства, концертного зала. И теперь, юные зрители смогут виртуально погрузиться в атмосферу крупнейших концертных площадок России, услышав и увидев лучших из лучших исполнителей отечественного и мирового уровня».