Найди своих депутатов

29 декабря Поздравление ветерана ВОВ с Новым годом

Вернуться

Помнить о героическом подвиге ветеранов Великой отечественной войны наш священный долг.

Сегодня навестил ветерана Игната Ивановича Бакулина, одного из немногих оставшихся в нашем городе. С поздравлениями и подарками к Новому году от Парламента Кузбасса, партии «Единая Россия» и Главы города Андрея Борисовича Мамаева.

Игнат Иванович встретил в хорошем предновогоднем настроении.

Не смотря на возраст душевно поговорили. Игнат Иванович поблагодарил Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, весь депутатский корпус Парламента Кузбасса, Администрацию города за работу и внимание к ветеранам.

Игнат Иванович, родился в Воронежской области. Окончил семь классов и в 1943 году был призван на фронт рядовым. После окончания курсов воевал на 1-ом Белорусском фронте в звании сержанта.

На территории Германии в марте 1945 года получил ранение в голову и был госпитализирован. В декабре 1945 года вернулся в Воронежскую область. Работал на торфяном предприятии. В 1948 году руководством предприятия было предложено поехать в Прокопьевск, для разработки угольных месторождений. В мае 1949 года женился, с супругой Пелагеей Федоровной воспитали троих детей. Награжден Орденом Отечественной войны 1 степени, медалями «Жукова», «За победу над Германией 1941-1945».

Вручил новогодние подарки, поздравил с наступающими праздниками Новым 2021 годом и Рождеством Христовым. Поблагодарил Игната Ивановича за его неоценимый подвиг, за мирное небо. Пожелал здоровья, оптимизма, счастья и долгих лет жизни.

#ПарламентКузбасса #ДепутатАннаев #ЕР42 #ЕдинаяРоссияПрокопьевск #ВетераныВОВ #Подарки #Новый2021год #75летПобеды #ВеликаяПобеда