Найди своих депутатов

Николай Ташланов приобрёл для комнат отдыха врачей, работающих в «красной зоне» ОКБ, широкоформатные телевизоры

Вернуться

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов продолжает волонтёрскую и благотворительную деятельность по оказанию помощи гражданам и медицинским учреждениям в связи с пандемией коронавируса.

Являясь доктором, главным врачом лечебного учреждения, хорошо понимая требования к организации труда медицинского персонала, основными направлениями своего содействия Николай Ташланов определил дооснащение мест отдыха медиков в стационарах лечебно-профилактических учреждений автономного округа, частичное обеспечение выездных бригад медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты.

Так, для Окружной клинической больницы в городе Ханты-Мансийске парламентарий приобрёл широкоформатные телевизоры для комнат отдыха врачей, работающих в «красной зоне».

При встрече с главным врачом ОКБ, Николай Ташланов поблагодарил Елену Кутефу и весь коллектив больницы за самоотверженный труд по борьбе с коронавирусной инфекцией. Он также подчеркнул, что хорошо понимает, в каком напряжённом графике сегодня работают врачи и медсёстры, какая колоссальная нагрузка легла на их плечи, сколько физических и душевных сил они ежедневно тратят под прессом ответственности за жизни людей.

Также депутат добавил: «С Окружной клинической больницей столицы Югры меня связывает очень многое. Здесь я состоялся как доктор, здесь началась моя политическая карьера, и я искренне признателен и благодарен всем, кто поддерживал меня на жизненном пути. Теперь, в свою очередь, стараюсь при любой возможности оказывать содействие учреждению, сыгравшему важную роль в моей судьбе».

Елена Кутефа поблагодарила народного избранника за заботу о людях и поддержку медорганизации.

Она отметила, что ОКБ с Николаем Ташлановым связывает давняя дружба. За счёт средств его депутатского фонда ведущая клиника Югры два года назад полностью обновила систему видеонаблюдения, что позволило максимально обезопасить персонал, посетителей и пациентов медицинского учреждения от возможных преступных посягательств. А весной прошлого года, когда вся страна отказывалась от аналогового телевизионного сигнала, остро стал вопрос о переходе учреждения на цифровое вещание общероссийских каналов. Для обновления телевизионной техники в больнице необходимо было более миллиона рублей, не предусмотренных в плане финансово-хозяйственной деятельности. Заменить в одночасье все старые телевизионные приёмники в палатах пациентов на современные телевизоры также помог Николай Ташланов, выделив необходимые средства из депфонда.

«Вы подарили нашим пациентам, а сегодня и врачам, «окошко в мир».

Жители автономного округа, проходящие у нас часто длительное лечение, оторваны от дома, родных и близких. Определённое количество пациентов - лежачие. Установка в палатах современных телевизоров позволила снизить уровень стресса и положительно повлияла на динамику выздоровления больных. Сегодня вы помогаете врачам, которые практически круглосуточно не выходят из «красной зоны». От себя лично и моих коллег спасибо Вам за помощь», - подчеркнула главный врач Окружной клинической больницы Елена Кутефа.