Найди своих депутатов

Николай Ташланов встретился с участниками регионального конкурса «Думать по-югорски»

Вернуться

Ежегодный творческий конкурс «Думать по-югорски» проводится среди авторов и коллективов редакций средств массовой информации, освещающих деятельность регионального парламента для совершенствования взаимодействия народных избранников и журналистов, стимулирования активности СМИ по информированию югорчан о работе Думы автономного округа.

Традиционно итоги конкурса подводятся весной. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки сроки оглашения результатов были сдвинуты на несколько месяцев. Церемония награждения прошла позже, в конце октября в коротком формате, частично с использованием видео-конференц-связи. Церемонию награждения провёл Председатель Думы Югры Борис Хохряков. Победителям и призёрам конкурса были вручены награды и премии за вклад в развитие югорской парламентской журналистки.

Для остальных участников, которые не смогли присутствовать на торжественном мероприятии из-за ограничительных коронавирусных требований, были приготовлены поощрительные подарки для вручения в индивидуальном порядке.

Депутат Думы автономного округа, член фракции «Единая Россия» Николай Ташланов встретился с журналистами региональных СМИ, участниками «Думать по-югорски» - начальником отдела документалистики телекомпании «Югра» Русланом Ханнановым и заместителем главного редактора газеты «Новости Югры» Михаилом Осиповым, а также одним из организаторов конкурса Алёной Рябовой.

Строгое соблюдение мер противовирусной профилактики никак не повлияло на приятную непринуждённую обстановку. За кружкой ароматного чая окружной парламентарий и его гости обсудили множество вопросов, среди которых достоверное освещение средствами массовой информации ситуации с распространением коронавирусной инфекции, роль медицинских организаций системы здравоохранения Югры в борьбе новым недугом, поведение отдельных представителей блогосферы, паразитирующих на человеческой беде.

«Есть такое понятие как профессионализм, - подчеркнул Николай Ташланов. - В моём понимании, работа журналиста в освещении того или иного события, свершившегося факта должна быть профессиональной и беспристрастной. Это - догма, основополагающая истина, на которые должна опираться работа всех средств массовой информации.

От лица всего депутатского корпуса Думы Югры искренне поздравляю с высокой оценкой вашего журналистского труда, с тем, что вы достойно представляете свою непростую, но очень нужную профессию», - сказал Николай Ташланов, вручая журналистам почётные дипломы и подарки.

Руслан Ханнанов, автор документального фильма, посвящённого юбилею югорского парламента «Спецзадание. 25 лет Думе Югры» отметил, что сотрудничество с депутатским корпусом даёт возможность более детально понимать сложный процесс законотворчества, отслеживать взаимосвязь между изменениями, которые происходят в Югре, и теми законами, что принимаются в окружной Думе. Об этом и многом другом он и попытался рассказать в своём конкурсном фильме.

Михаил Осипов поблагодарил региональный парламент в лице Николая Ташланова за высокую оценку труда югорских журналистов. На конкурс он представил материалы о принятии бюджета региона, отметив, что подготовка и утверждение главного финансового документа - очень сложная задача, и понимание этого приходит только в процессе близкого знакомства с тематикой работы законодательного собрания.

На награждении также были отмечены Мария Левонян, автор серии материалов об изменениях в региональном законодательстве, Максим Салюков, подготовивший репортажи о работе Думы Югры.