Найди своих депутатов

Рязанским педагогам и родителям рассказали о безопасном интернете

Вернуться

В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» прошел обучающий видеоселектор в рамках проекта Совета сторонников

4 декабря в рамках федерального проекта Совета сторонников «Безопасность детей и подростков в сети Интернет» состоялся обучающий видеосеминар для педагогов рязанских школ. В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» собрались классные руководители, учителя информатики, ОБЖ и представители родительской общественности. Также в мероприятии приняли участие депутаты Рязанской областной Думы -- председатель регионального Совета сторонников «Единой России», руководитель партийной приемной Татьяна Панфилова и куратор проекта «Безопасный интернет» Александр Ачалов.

Провел семинар приглашенный эксперт лаборатории Касперского, который рассказал о видах интернет-угроз, связанных с безопасностью детей в сети.

Татьяна Панфилова отметила, что обучающие видеосеминары проводятся ежемесячно. «Помимо этого можно ознакомиться с материалами и презентациями в группе «Проект «Безопасный интернет» в социальной сети «ВКонтакте», -- пояснила она.

По словам председателя регионального Совета сторонников, необходимо больше рассказывать педагогам и родителям, как оградить детей от отрицательного влияния сети Интернет и что можно сделать, чтобы школьники не стали жертвами мошенников.