Найди своих депутатов

Лыжня России - 2019

Вернуться

В городе Троицке 9 февраля массово и зрелищно прошли соревнования по лыжному спорту, посвященные XXXVII открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России».

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжнымспортом и дальнейшее развитие физической культуры и спорта среди населения. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта и другие.

Соревнования прошли в городе Троицке в 14 раз. Участников забега было более 700 человек. Эту многолетнюю традицию поддержали любители лыжного спорта разных возрастов от детей до ветеранов.

Также в мероприятии приняли участие: председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин В.Ю., депутаты Собрания депутатов города Троицка.

С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратился начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Рогель К.В: ««Лыжня России» - не просто городское мероприятие. Это очень сильный мотиватор для тех, кто ведет не слишком активный образ жизни и пренебрегает спортом и движением. Для детишек и родителей, принявших участие в таком веселом и ярком празднике, соревнования станут отличным примером на будущее. Лыжный спорт в городе Троицке - один из лучших видов полезного и активного отдыха, и гонка «Лыжня России» ежегодное тому доказательство».

Сразу после церемонии открытия стартовал VIP-забег, участие в котором приняли депутаты Собрания депутатов города Троицка, начальники управлений администрации города Троицка, руководители муниципальных учреждений города Троицка.

По результатам данного забега:

1 место занял индивидуальный предприниматель общества с ограниченной ответственностью «Мир косметики» Печенкин Олег Викторович.

2 место занял председатель Собрания депутатов города Троицка Чухнин Владимир Юрьевич.

3 место занял директор Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Юниор» города Троицка Челябинской области» Бобылев Сергей Валерьевич.

Победителей этого массового мероприятия наградили традиционными медалями, дипломами и кубками от Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Троицка.