Найди своих депутатов

За 2 года в Крымском районе введено более 700 мест в детских садах

Вернуться

В 2018 году 393 ребенка получили места за счет оптимизации и капитального ремонта помещений.

Так, в декабре был запущен новый детский сад на две группы при школе № 9. Группы уже сформированы, малыши проходят адаптационный период. Новый детский сад оценил глава района Сергей Лесь, он поговорил с ребятами и пожелал им интересных и насыщенных дней в детском саду.

Благодаря оптимизации и строительству новых пристроек удалось исключить актуальную очередь детей от 3 до 7 лет. Осталась текущая очередь детей этого возраста, всего - 203 ребенка. Еще не обеспечен местами в детских садах 151 ребенок в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

В 2019 году запланировано ввести дополнительно еще 345 мест, в том числе с вводом групп младшего школьного возраста. Завершается реконструкция помещений при школе № 11 в станице Нижнебаканской, готовятся к открытию две группы детского сада № 8 в станице Троицкой. Продолжается строительство детского сада № 1 в городе Крымске на 80 мест, где будут располагаться четыре группы, две из них - для младшего дошкольного возраста. В городе Крымске в этом году также планируется построить две пристройки.

Особое внимание уделяется воспитанию и образованию детей с ограниченными возможностями здоровья: в прошлом году были открыты дополнительно две группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. В этом - будет открыта группа для детей с синдромом Дауна в детском саду № 7. Сейчас группу оснащают специализированным оборудованием, ведется подбор логопеда и дефектолога.