Найди своих депутатов

Зимний вечер под песенной кроной «Березки»

Вернуться

И зимний день может быть теплым. В первый календарный день зимы жители Усть-Лужского поселения стали зрителями и участниками творческого мероприятия - отчетного концерта вокального ансамбля «Березка». Ансамбль существует пятый год и объединяет ветеранов и пенсионеров Усть-Луги. Это люди, увлеченные исполнительским творчеством, талантливые, готовые делиться своим настроением, теплом и добротой, отчего, быть может, даже подтает снег. Всех их объединяет любовь к русской песне. В репертуаре ансамбля много народных песен, песен о родном крае, о любви, о семье. Ансамбль «Березка» завоевал популярность не только жителей Усть-Луги, но и за ее пределами.

- Мы участвуем в различных районных концертах, конкурсах и фестивалях, - говорит руководитель коллектива Жанна Никифорова. - Участники ансамбля частые гости в доме-интернате для пожилых
и инвалидов поселка Кингисеппский и стали с ними хорошими друзьями. Творческий союз сложился и с замечательным вокальным коллективом «Офицеры», которые нас всегда поддерживают, и мы гордимся тем, что вместе с ними дарим людям свое творчество.

Вот и в этот зимний вечер в зале было тепло от хорошего настроения, положительных эмоций и дружных аплодисментов, которыми зрители награждали артистов Звучали задушевные лирические песни, трогая за сердце, рождая тихую грусть и нежность. Красивые стихи о маме, о счастье, о любви о Родине и своем селе, людях как бы переплетались с песнями, связывая все в единую гармоничную вязь. Коллеги и друзья из ансамбля «Офицеры» поздравили «Березку» с отчетным концертом, пятилетием и своим выступлением заряжали зал бодростью, энергией.

- За чашкой горячего чая все вместе согрелись в этот холодный зимний день. Хорошее настроение
всем участникам и присутствующим было обеспечено.

Были довольны и сами участники ансамбля «Березка». Члены ансамбля были награждены благодарственными письмами депутата Законодательного собрания Ленинградской области Д. В. Ворновских. В свою очередь, участники «Березки» передают большую благодарность Дмитрию Ворновских за поддержку, депутату Усть-Лужского сельского поселения С. И. Калемину, директору МКУК «Культурно-досуговый центр «Усть-Луга» Е. Н. Чеснокову, художественному руководителю Е. Л. Банкину и выражают признательность всем жителям пришедшим поддержать коллектив «Березки».

Д. ВЛАСОВ