Найди своих депутатов

Расходы городской казны выросли до 15 миллиардов рублей

Вернуться

Вчера в городском Совете депутатов на очередной 4 сессии вместе с депутатами внесли последний пакет поправок в Бюджет города.

Так, объем бюджета на 2020 год по доходам и расходам увеличивается на 322,4 млн рублей за счет поступлений из вышестоящих бюджетов. Проектом изменений уменьшается расходная часть бюджета в 2020 году на 47,5 млн рублей в связи с экономией при реализации отдельных полномочий и введенными в результате распространения коронавируса ограничениями.


Объем дотации из областного бюджета 14,9 млн рублей планируют направить для достижения целевого показателя оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования. На финансирование общеобразовательных организаций и социальные выплаты многодетным семьям в части обеспечения школьной и спортивной формой выделят 19 млн рублей. На обеспечение жильем ветеранов ВОВ направят почти 3 млн рублей. На реализацию мероприятий по переселению из ветхого и аварийного жилья выделят 331,5 млн.


Также, по словам главы города Евгении Уваркиной, в 2021 году в рамках обустройства общественного пространства на бульваре Есенина и улице Первомайской специально для детей с ограниченными возможностями создадут инклюзивные площадки.