Найди своих депутатов

Отчет за 2020 год

Вернуться

В отчётном периоде принял участие в очередных и внеочередных заседаниях Совета.

На заседаниях рассматривались и принимались решения по созданию условий для стабильного социально-экономического развития Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района, создание безопасных и благоприятных условий проживания населения и повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Так в январе 2020 годы был заслушан отчет главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района о результатах его деятельности и деятельности администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района в 2019 году, по решению Совета Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района работы была признана удовлетворительной.

В феврале 2020 г. принял участие во встрече с жителями микрорайона № 4.

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (СOVID-19)", в целях соблюдения мер по распространению новой коронавирусной инфекции личный прием граждан с 15 марта 2020 года не осуществляется, прием ведется в телефоном режиме.

На основании обращения жителей Тихорецкого городского поселения в связи с принятием Норм и Правил по благоустройству территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого начальнику юридического отдела администрации Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района направлены депутатские запросы о предоставлении разъяснений пунктов Норм и Правил по благоустройству. Разъяснения доведены до сведения жителей.

В августе 2020 года рассмотрено обращение жителей многоквартирного дома № 53 по улице Красноармейской, города Тихорецка, которые пожаловались на снесенную остановку в центре города по ул. Красноармейская, в районе дома 49. На основании обращения жителей направлен депутатский запрос в администрацию Тихорецкого городского поселения, согласно которому получен ответ о проведении работ до конца 2020 года. По состоянию на декабрь 2020 г. работы по устройству автобусной остановки не проведены. В 2021 году запланировано повторное направление запроса.

В рамках Федерального проекта партии Единая Россия «Городская среда» волонтерский отряд Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта принимал активное участие в проведении субботников на территории центрального избирательного округа № 3. Вдоль улицы Чернышова произведена замена перегоревших ламп уличного освещения, произведен ямочный ремонт проезжей части по ул. Чернышова.

В честь празднования, посвященного празднованию 23 февраля, пенсионеры и ветераны приняли участие в праздничном мероприятие «А ну-ка, парни!».

В марте 2020 г. студенты техникума адресно поздравили ветеранов округа с Международным женским днем 8 марта.

В честь празднования 95-летия Великой Победы совместно с представителем администрации Тихорецкого городского поселения адресно были поздравлены ветераны избирательного округа, вручены памятные медали и подарки.

В целях поддержки школьников, оказавшихся на дистанционном обучении, в рамках реализации стратегической программы «Помоги учиться дома», одной из нуждающейся семей центрального избирательного округа № 3 был подарен компьютер в полной комплектации, чтобы дети могли учиться онлайн в условиях пандемии.

Организована ежегодная поездка членов Тихорецкой МО ВОС на базу отдыха «Охотник и рыболов».

В рамках проведения ежегодной акции «Соберем ребенка в школу!» оказана помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, чтоб они могли подготовить ребенка к новому учебному году.

В соответствии с обращением секретаря совета микрорайона № 4 Александровой Л.А. детям из малообеспеченных семей, проживающих на территории микрорайона № 4 перечислены денежные средства для составления новогодних подарков.