Найди своих депутатов

07 февраля в Самарской Губернской Думе состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу незаконной розничной торговли и недобросовестной конкуренции на территории Самарской области

Вернуться

Рабочая группа при комитете по промышленности, предпринимательству и торговле была создана в связи с обращением председателя Союза садоводов и питомниководов Самарской области «САДЫ ПОВОЛЖЬЯ» по вопросу защиты самарских сельхозпроизводителей от недобросовестной конкуренции.
По мнению участников заседаний, которые состоялись в ноябре - декабре 2018 года, одним из действенных способов остановить незаконную торговлю является изъятие товара у нелегального продавца с составлением на него протокола. В рамках реализации данного способа было рассмотрено и направлено в прокуратуру Самарской области для выяснения позиции по отдельным положениям Постановление Конституционного суда от 02.07.2018 №27-П.
В своём разъяснении прокуратура Самарской области полагает возможным применение административными комиссиями статьи 27.10 КоАП РФ (изъятие) для обеспечения производства по делу об административном правонарушении при составлении протоколов по статье 6.1. Закона 115-ГД.
На сегодняшнем заседании обсуждался вопрос реализации предоставленных полномочий на практике.
Следующее заседание, на котором Администрация г.о. Самара должна представить модельный регламент для руководства в работе органам местного самоуправления, назначено на 21 февраля текущего года.