Найди своих депутатов

Помочь тем, кто помогает другим

Вернуться

Мир не без добрых людей. Это доказывают люди, которые абсолютно бескорыстно помогают нуждающимся. Лангепасские представители автономной некоммерческой организации «Гуманитарный Добровольческий Корпус» готовы в любое время прийти на помощь тем, кто попал в беду. Вот и сейчас, в период пандемии они, не задумываясь, отдают все силы, чтобы помочь людям пожилого возраста, многодетным и малообеспеченным семьям, которые находятся на самоизоляции.

На протяжении всего периода введения ограничений добровольцы корпуса организуют доставку продуктовых наборов и всего необходимого на дом, а также откликаются на призывы о помощи социальных учреждений и медиков, к тому же никто не отменял и текущие дела. Не секрет, что волонтеры занимаются своим благородным делом в свободное от основной работы время.

Порой и этим людям необходима помощь. Руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» Максим Сычев в числе тех, кто активно помогает добровольческому корпусу. Ежедневно волонтерам поступают заявки на доставку продуктов и медикаментов, им приходится развозить все необходимое по нескольким адресам, наматывая не один десяток километров и тратя значительную часть средств на бензин. Компенсировать затраты на топливо отозвался лангепасский единоросс Максим Сычев. «Добровольцы делают огромное дело, они, также как и медики, стоят на передовой, иногда рискуя своим здоровьем. Иногда тем, кто помогает другим, тоже нужна поддержка. Помощь депутатского корпуса - это не разовая помощь. На протяжении всего периода пандемии, мы с коллегами принимаем участие в благотворительных акциях, поддерживаем волонтеров, медиков, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию в этот период. Мы готовы помочь в любое время», - прокомментировал Максим Сычев.

Напомним, что лангепасские единороссы с марта 2020 года, после того как были введены ограничения, не остались в стороне, поддерживали акции #ОтВсегосЕРдца, #ДобрыйДоктор, совместно с депутатом Думы Югры Андреем Филатовым принимали участие в приобретении необходимых средств для медиков.