Найди своих депутатов

Личный приём граждан в Сараевском районе

Вернуться

05 февраля депутат Рязанской областной Думы Митрохин Н.Н. провел личный прием граждан в Сараевском районе. На приеме были рассмотрены вопросы по благоустройству сельских поселений, участию в подпрограмме «Жильё для молодых семей» и др.

Так, член союза журналистов России Александр Кузяков попросил оказать спонсорскую помощь на издание книги, посвященной 90-летию со дня образования Сараевского района.

Один из заявителей, представляющий интересы жителей улицы Заречной села Можары, обратился за содействием в решении вопроса по освещению улицы в целом и территории рядом с каждым домом в частности. Столбы освещения, по его словам, в Можарах есть.

Николай Митрохин оказался в курсе данной проблемы, типичной для многих сел. Он поделился опытом жителей одного из населенных пунктов в соседнем муниципалитете. «Местная администрация закупила энергосберегающие фонари, а собственники каждого дома присоединили их к своим счетчикам. Таким образом был решен вопрос с освещением придомовых территорий», -- рассказал депутат-единоросс.

Житель села Кривское попросил помочь вступить в программу льготного приобретения жилья. Он работает в агропромышленном секторе. В местной администрации ему помочь не сумели -- по документам он не проходил по одному из критериев. Николай Митрохин предложил заявителю принять участие в другой программе. По решению этого вопроса будет организована дополнительная консультация с юристом.