Найди своих депутатов

Состоялось итоговое заседание фракции "Единая Россия" в Совете депутатов Ленинского городского округа

Вернуться

Об итогах работы депутатского объединения

Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Ленинского городского округа Московской области 1 созыва за 2020 год

В соответствии с Положением о депутатском объединении Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительном органе муниципального образования, утвержденным решением Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», решением организационного собрания от 27.12.2019 было создано депутатское объединение Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов Ленинского городского округа Московской области 1 созыва.

Депутатское объединение осуществляет свою деятельность в составе - 21 человек (до 28.09.2020г), после - в составе 20 человек, это 67 % от общего количества избранных депутатов, представляет собой устойчивое большинство в Совете городского округа. Фракционное объединение имеет в своем составе высококвалифицированных представителей различных сфер деятельности, людей, обладающих большим опытом общественной деятельности, узнаваемостью в Ленинском городском округе, доверием и уважением избирателей. Руководителем фракции тайным голосованием на альтернативной основе избран Станислав Николаевич Радченко.

заместитель руководителя депутатского объединения - Григорян Артур Гегамович

члены депутатского объединения:

  1. Радченко Станислав Николаевич
  2. Архангельская Ирина Валентиновна
  3. Асанов Тимур Мудесирович
  4. Валуев Алексей Юрьевич
  5. Гаджимурадов Гаджимурад Магомедович
  6. Гаевская Мария Викторовна
  7. Гордеев Василий Федорович
  8. Градов Владимир Петрович
  9. Григорян Артур Гегамович
  10. Кокоева Алена Викторовна
  11. Козлова Лидия Николаевна
  12. Коршаков Игорь Евгеньевич
  13. Литвинова Наталия Яксыбаевна
  14. Морозова Земфира Айратовна
  15. Осокин Василий Витальевич
  16. Русаков Павел Александрович
  17. Рымша Владислав Валерьевич
  18. Стребкова Надежда Анатольевна
  19. Федоров Олег Александрович
  20. Черников Валерий Николаевич

В 2020 году деятельность депутатского объединения осуществлялась на основании плана работы на 2020 год, утвержденного решением депутатского объединения.

Основной формой деятельности депутатского объединения является собрание депутатского объединения.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в формат работы. С апреля текущего года заседания фракции проходят в режиме ВКС. Но, хочу отдать должное коллегам за их мобильность и оперативность. Практически перед каждым заседанием Совета депутатов проводились заседания фракции. За отчетный период проведено 16 собраний, на которых было рассмотрено 130 вопросов. Как правило, это вопросы, включенные в повестку дня заседаний Совета депутатов Ленинского городского округа Московской области, по которым определялась согласованная позиция депутатского объединения по рассматриваемым вопросам, и предлагалось солидарное голосование на заседаниях Совета депутатов Ленинского городского округа Московской области. Также традиционно рассматривались вопросы деятельности депутатов фракции, работа на платформе «Избиратель - депутат», работа в составе Волонтерского штаба. К этому вернемся позже.

В связи с этим, основными целями и задачами депутатского объединения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете депутатов Ленинского городского округа в текущем периоде стали:

1. Реализация в правотворческой деятельности уставных целей и задач Партии, решений центральных органов Партии, руководящих органов соответствующего структурного подразделения Партии.

2. Согласование и проведение в Совете депутатов Ленинского городского округа политики, отражающей позицию Партии по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны и деятельности государства с учетом специфики муниципального образования.

3. Обеспечение консолидированного голосования на заседаниях Совета депутатов Ленинского городского округа при принятии решений по проектам нормативных правовых актов, кадровым и иным вопросам, внесенным на рассмотрение Совета депутатов Ленинского городского округа членами депутатского объединения Партии, либо по которым на заседании депутатского объединения Партии принято соответствующее решение.

4. Участие в агитационно-пропагандистской работе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Ленинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

5. Информирование населения о деятельности Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутатского объединения в сфере нормотворчества, а также по вопросам экономического и социального развития Ленинского городского округа

6. Реализация обращений избирателей.

7. Участие в мероприятиях Ленинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний всех уровней, в соответствии с планами и решениями руководящих органов Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководящих органов Ленинского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Работа депутатов - членов фракции в информационной системе «Избиратель - депутат»:

Данный блок работы является неотъемлемым и очень важным в работе депутата фракции. Все члены депутатского объединения зарегистрировались в информационной системе «ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ». Информационная система «ИЗБИРАТЕЛЬ-ДЕПУТАТ» - это единая база депутатов Фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» всех уровней во всех регионах РФ. Ресурс создан в качестве «навигатора» по депутатам для получения оперативной информации избирателям в удобном формате с возможностью выйти на аккаунты в социальных сетях. Работа на данной платформе выстроена, депутаты своевременно заполняют личные кабинеты, публикуют новости. В октябре 2020 года сотрудниками аппарата фракции Единая Россия Мособлдумы был проведен методический семинар «Организация работы на платформе «Избиратель - депутат», материалы которого очень помогают нам в работе и позволили существенно улучшить свои показатели в общем рейтинге муниципалитетов региона.

Информационное сопровождение работы депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов Ленинского городского округа

Информация о деятельности депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов Ленинского городского округа размещается на официальном сайте Местного отделения партии «Единая Россия», в социальных сетях и на платформе «Избиратель - депутат».

Для освещения наиболее значимых мероприятий, в которых принимают участие члены депутатского объединения, привлекаются корреспонденты телеканала «Видное-ТВ» и газеты «Видновские вести». Социальные медиа - это современный источник распространения информации о деятельности депутатов, который позволяет наладить связь с избирателями в режиме реального времени, оперативно предоставлять разъяснения на все поступающие вопросы и обращения.

В связи с чем, в планах создание отдельной группы или страницы депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов Ленинского городского округа.

В соответствии с перспективным планом работы на 2020 год депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Совета депутатов Ленинского городского округа еженедельно о осуществляется планирование деятельности, в аппарат фракции Мособлдумы предоставляются отчеты о работе фракции, отчеты о работе волонтерского штаба, выполняются все медиапоручения, согласно технических заданий и др.

Работа фракции осуществлялась в тесном взаимодействии с местным политическим советом. Кроме того, как и в предыдущие отчетные периоды, велась работа по сотрудничеству и поддержки членов Всероссийской Общественной организации «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ». Совместными усилиями было проведено множество мероприятий, активно реализованы партийные проекты.

Важным направлением работы фракции в 2020 году стало осуществление контроля за реализацией ряда муниципальных и государственных программ, а именно:

  • программа строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения;
  • программа строительства и капитального ремонта объектов образования;
  • программа капитального ремонта МКД, подъездов в МКД и благоустройства территорий муниципального образования;
  • программа строительства и капитального ремонта объектов культуры и спорта;
  • программа ремонта и строительства дорог;
  • мероприятия по захоронению и переработке ТКО;

Особо хочется отметить работу депутатов - членов фракции в составе Волонтерского штаба, который существует в округе с начала пандемии.

Волонтеры Ленинского городского округа активно ведут работу по оказанию помощи гражданам, находящихся в группе риска, а также жителям, болеющим COVID-19 и находящихся на самоизоляции. Принимают заявки, отрабатывают их и находятся на постоянной связи с категорией граждан 65+. Волонтерский штаб регионального общественного движения «Волонтеры Подмосковья» в Ленинском городском округе ежедневно проводит общественную работу по нескольким направлениям.

Ежедневно активисты «Молодой Гвардии» и движения «Волонтёры Подмосковья» принимают заявки, поступающие на горячую линию волонтёрского Штаба «Единой России».

  • Ежедневно с 09:00-20:00 волонтеры штаба «Волонтеры Подмосковья» выписывают лекарственные препараты льготной категории граждан, находящихся в группе риска, выписывают препараты в государственной аптеке и доставляют до адресата в Детской Поликлинике города Видное.
  • Ежедневное информирование пассажиров железнодорожных станций о соблюдении масочного режима и ношения медицинских масок в общественных местах и местах массового скопления граждан. А также, информационная работа проводилась в международном аэропорту «Домодедово» около 100 волонтеров Волонтерского корпуса Ленинского городского округа задействованы в информационной кампании по соблюдению масочного режима в Московской области и на территории муниципального образования.
  • «Волонтеры Подмосковья» совместно с местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» раздают медицинские наборы гражданам, не соблюдающим масочный режим в общественных местах. По инициативе волонтеров была создана информационная листовка формата а5 напоминающая гражданам как правильно носить медицинскую маску и обезопасить себя и окружающих наборе, кроме того, в медицинский набор входят 2 одноразовые медицинские маски.
  • Работу возобновили волонтерские штабы #МЫРЯДОМ и штаб политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» куда поступают заявки от граждан, находящихся в группе риска. Волонтеры оказывают помощь нескольких типов: адресную помощь, то есть осуществляют доставку продуктов на дом пенсионеру и доставляют лекарственные препараты до адресата, выносят мусор, выгуливают животных, оплачивают квитанции за ЖКХ и выписывают льготные препараты в Детской поликлинике.