Найди своих депутатов

В мурманской приемной окажут помощь пожилой северянке в решении коммунальных проблем

Вернуться

декабря приемы граждан по социальным вопросам провел руководитель общественной приемной, региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Юрий Шадрин.

Пожилая мурманчанка пожаловалась на коммунальные проблемы. Женщине 81 год, проживает одна. В квартире требуется срочная замена разбитого стекла, необходимо восстановить холодное водоснабжение. Заявительница пояснила, что ранее обращалась с этими вопросами в администрацию города, ей готовы оказать помощь, но собрать документы самостоятельно пожилая женщина не может. В ходе приема Юрий Шадрин связался с министерством труда и социального развития. В результате достигнута договоренность о направлении специалиста соцслужбы с целью оказания помощи в подготовке документов.

К регкоординатору партпроекта также обратился руководитель клуба молодых инвалидов. В период пандемии остро встал вопрос функционирования организации, которая работает как общественный центр дневного пребывания для социальной адаптации, занятости и организации досуга молодых инвалидов. Для обеспечения безопасной работы клуба требуются средства индивидуальной защиты от коронавирусной инфекции.

По итогам приема было принято решение о приобретении санитайзеров, масок, перчаток и бактерицидной лампы для передачи в общественную организацию. С подобным запросом обратилась и руководитель общества инвалидов Североморска. Этот вопрос также будет решен положительно.

«Продолжается декада приемов, в ходе которой любой мурманчанин может обратиться к любым чиновникам. Наша задача - решить как можно больше вопросов граждан и получить срез ситуации в регионе для принятия дальнейших управленческих решений», - резюмировал Юрий Шадрин.