Найди своих депутатов

Благотворительная организация "Многодетная семья"

Вернуться

Депутат Воронежской городской Думы Александр Чистяков помог благотворительной организации «Многодетная семья» Коминтерновского района в приобретении компьютеров и ноутбуков для нуждающихся малоимущих семей. Об этом сообщили в пресс-службе муниципального парламента.

По информации структуры, депутата связывают с организацией 15 лет не только плодотворной работы, но и самой настоящей дружбы. Как отметила руководитель «Многодетной семьи» Валентина Атанова, городская Дума не один раз приходила на помощь в решении сложных вопросов и каждодневных задач, а Александр Чистяков всегда был на передовой этой работы. Вот и на этот раз народный избранник оказал помощь в приобретении ноутбуков для семей, оказавшихся в трудной финансовой ситуации.

- Обеспечить всех нуждающихся крайне сложно, но мы совместно с «Многодетной семьей» постарались найти выход из ситуации, - рассказал депутат. - Решили, что часть компьютеров будет передана в семьи, а часть останется здесь, в организации, чтобы дети Коминтерновского района из многодетных семей могли взять ноутбук во временное пользование для удаленных занятий.

Как отметила Валентина Атанова, взаимодействие организации с Александром Чистяковым длится уже с 2005 г. И поддержка от парламентария поступает все эти годы.

- Это касается и выделения помещения, и проведения акций и мероприятий, организации продуктовых пайков и поездок для детей. Многодетные семьи также остро нуждаются в консультационных услугах - юридических и социальных. В этом нам тоже помогает наш депутат, - рассказала руководитель.

В ходе последнего визита, к слову, к парламентарию обратились с просьбой оказать помощь в подключении к сети Интернет. Александр Чистяков пообещал решить этот вопрос в первостепенном порядке.

Ирина Луфтанович
(Источник: http://obozvrn.ru/archives/103932?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...)