Найди своих депутатов

ЖК ЛАДОЖСКИЙ ПАРК – ПРОЦЕСС ЗАПУЩЕН

Вернуться

Уважаемые жители округа и ЖК Ладожский парк!
По итогам встречи представителей инициативной группы жителей ЖК Ладожский Парк с депутатом Законодательного Собрания Игорем Владимировичем Высоцким в октябре были отправлены обращения по самым актуальным и волнующим жителей квартала вопросам. Представляем Вашему вниманию ответы:
- самый главный от вице-губернатора города Н.В. Линченко - на совещании, состоявшемся в Комитете по градостроительству и архитектуре с участием Комитета имущественных отношений, принято решение о целесообразности наделения КИО полномочием по обеспечению подготовки проекта межевания в целях образования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав таких домов объекты недвижимого имущества. Ввиду невозможности проведения работ по благоустройству силами ОМСУ на данном участке, администрация Невского района, в рамках адресной программы по восстановлению нарушенного благоустройства на территории в 2021 году, планирует выполнить работы по ремонту асфальтового покрытия.
- по вопросу благоустройства территории охраняемой автостоянки по адресу: улица Латышских Стрелков, участок 22 - в настоящее время в КГА на рассмотрении находится заявление ООО «Авто-Лад» от 23.10.2020 на выдачу задания на разработку проекта благоустройства по указанному адресу.
- по вопросу проектирования и строительства продолжения ул. Ворошилова от ул. Латышских Стрелков до ул. Кржижановского - в адрес КРТИ направлено письмо в целях включения расходов на проектирование и строительство Объекта в Адресную инвестиционную программу по заказу КРТИ.
- по вопросу благоустройства объекта зеленых насаждений общего пользования городского значения «Яблоновский сад между р. Оккервиль, ул. Ворошилова и ул. Латышских Стрелков» - в рамках приоритизации расходов, проведенной Комитетом по благоустройству совместно с Комитетом финансов Санкт-Петербурга, проектно-изыскательские работы по переустройству Сада были отложены в связи с необходимостью проведения в 2020 году Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее - КПООС) оценки объектов накопленного вреда окружающей среде в отношении бывшей Яблоновской свалки, ранее расположенной в границах Сада. Сроки проведения проектно-изыскательских работ по переустройству Сада и объемы планируемых работы будут определяться Комитетом после проведения КПООС вышеуказанных мероприятий.
Беру под контроль, чтобы проектно-изыскательские работы были включены на 2021-2022 год!
- по вопросу строительства двух детских садов и школы на территории, прилегающей к ЖК «Ладожский парк» - в адрес Комитета по экономической политике и стратегическому планированию направлена заявка по включению расходов в проект Адресной инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2020-и 2023 годов по объекту «Проектирование строительства здания общеобразовательной школы по адресу: Санкт-Петербург, муниципальный округ Правобережный, ул. Кржижановского участок 51».
Кроме того, из КРТИ получена актуализированная схема Широтной магистрали ВСД с выделенным фрагментом прохода в области квартала ЖК Ладожский парк. Как Вы можете видеть - удаленность от зоны жилой застройки на 400 метров соблюдена!