Найди своих депутатов

На Кубани стартовал ежегодный краевой турнир по самбо

Вернуться

Также в церемонии открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, представители местной администрации и члены Бюро президиума Совета молодых депутатов Кубани, председатель комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов.

Состязание прошло в одном из малобюджетном спортивном комплексе для занятий единоборствами, который находится в пригороде Армавир, - поселке Заветном. Участниками турнира стали порядка 182 молодых кубанских спортсменов, а также из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Ребята боролись за звание лучших в десяти весовых категориях.

«Совет молодых депутатов инициировал проведение турнира с целью популяризации самбо среди молодежи, а также чтобы показывать результаты, которые есть у наших спортсменов. У нас в крае сильная школа самбо и дзюдо, воспитавшая Олимпийских чемпионов, Заслуженных мастеров и мастеров спорта. Таких высоких результатов мы достигли благодаря нашему наставнику, Заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации, Заслуженному тренеру России - Рудольфу Мкртичевичу Бабояну. Всем спортсменам желаю удачи и пускай победит сильнейший!», - напутствовал юных борцов депутат ЗСК Александр Поголов.