Найди своих депутатов

Виталий Ефимов помог решить вопрос с установкой павильона по улице Старопосадская

Вернуться

Декада приемов граждан проходит в Мордовии с 1 по 10 декабря. Депутат Госдумы РФ Виталий Ефимов провел беседы с жителями Мордовии, которые обратились к депутату со своими проблемами, в режиме телефонного разговора.

Жительница Саранска попросила Виталия Ефимова помочь с госпитализацией своей пожилой матери в региональный сосудистый центр в неврологическое отделение. Вопрос был решен положительно в ходе приема.

- Спасибо большое за вашу отзывчивость и помощь, - горячо поблагодарила женщина парламентария.

Еще одна заявительница обратилась к депутату с просьбой благоустроить сквер по улице Вакеева в микрорайоне ТЭЦ-2. В Дирекции коммунального хозяйства, представители которого подключились к разговору, пояснили, что в текущем году проходило голосование за благоустройство одного из городских скверов. Результат определялся по числу голосов, отданных за тот или иной объект. По итогам голосования было решено начать реконструкцию другого парка.

Регулярно в ходе приемов Виталию Ефимову поступают просьбы о ремонте и строительстве дорог в селах. Это болевой вопрос, который комплексно решается совместно с руководством профильных министерств. На этот раз также депутату поступил ряд обращений, связанных со строительством автодорог в районах республики. Все они будут рассмотрены.

Несколько вопросов удалось решить во время телефонного разговора с заявителями. Один из них - по установке павильона по улице Старопосадская. Жители окрестных домов ранее уже обращались к депутату с просьбой вернуть автобусную остановку на прежнее место, тогда вопрос был улажен совместно с Дирекцией коммунального хозяйства. За это время были подготовлены документы по проведению выкупа у частной компании земельного участка, на территории которого ранее располагалась автобусная остановка. Теперь депутат будет решать вопрос с установкой павильона, чтобы люди могли укрыться от ветра и дождя.

В администрации Саранска пояснили, что до 31 декабря 2020 года в Саранске будут установлены 37 остановочных павильонов, в том числе и на остановке по улице Старопосадская.