Найди своих депутатов

Иван Мошуров принял участие в организации акции в рамках месячника против рака

Вернуться

В рамках акции специалисты областного онкологического диспансера проведут бесплатные консультации и профилактические осмотры для всех желающих.

Месячник против рака проходит с 1 по 28 февраля. За этот период в медучреждениях города и области состоятся профилактические акции, «субботники здоровья», лекции. Главная задача месячника - привлечь внимание общественности к проблеме онкологии.

- Многие боятся визита к онкологу, но самая главная опасность в том, что этот визит может оказаться слишком поздним. Рак на первой или второй стадии еще излечим. И если регулярно проходить обследование, то при раннем выявлении в 90-95% случаев жизнь можно спасти, - рассказал главврач областного онкодиспансера, председатель Комитета Воронежской областной Думы по охране здоровья, председатель общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Иван Мошуров.

В Воронеже встреча со специалистами онкологами будет организована 16 февраля. Все желающие смогут проконсультироваться у врачей с 9:00 до 14:00 в гостинице Benefit Plaza - улица Владимира Невского, 29. При наличии показаний пациенты получат направления на дальнейшее обследование.

В районы области отправится «Поезд здоровья. Онкологический скрининг». Акции пройдут:

11 февраля в Аннинском районе. На выезде будут работать онколог, онколог патологии головы и шеи, маммолог и онкодерматолог.

15 февраля в Верхнемамонском районе. Жителей проконсультируют онколог, маммолог, онкодерматолог и уролог.

18 февраля в Россошанском районе. Будут работать общий онколог, маммолог, онкодерматолог, онколог патологии головы и шеи.

22 февраля в Ольховатском районе. Консультации проведут онкодерматолог, маммолог, общий онколог, уролог.

Время приема и специализацию врачей необходимо уточнять в медицинской организации, в которой будет проходить консультация.