Найди своих депутатов

О неработающем колодце в Смоленском районе рассказали депутату во время дистанционного приема граждан

Вернуться

Проблему озвучили местные жители во время дистанционного приема граждан в «Единой России»

Колодец в деревне Близнаки был выкопан и построен еще в 2012 году. Спросом объект особо не пользовался, да и воды, как утверждают местные жители, здесь толком не было. Однако есть соседи, которые бы не прочь возродить источник. После телефонного разговора Артем Малащенков выехал на место, чтобы обсудить проблемный объект со всеми жителями.

«В деревне есть один колодец, но в зимнее время года пожилым жителям далеко до него добираться», - рассказала смолянка. Другой житель добавил, что практически у каждого дома в деревне свои источники питьевой воды, а колодец хотят возродить несколько человек.

Выслушав всех собравшихся, Артем Малащенков принял решение найти специалистов, которые смогут оценить масштаб и целесообразность необходимых работ.

«Все-таки объект не должен стоять, как памятник. Он находится на балансе муниципалитета, в него вложены средства. Мы постараемся найти компанию, которая возьмется за работу, если, конечно, с колодцем можно что-то сделать. В противном случае будем искать другие варианты решения проблемы», - подчеркнул парламентарий.

В рамках дистанционного приема граждан, приуроченного к 19-летию основания «Единой России», к Артему Малащенкову также обратились жители деревни Сметанино с просьбой установить специальную металлическую дверь для рентгеновского кабинета в местной амбулатории. Вопрос будет решен в ближайшее время.