Найди своих депутатов

Объезд 10 Гагаринского округа с представителями ТОС

Вернуться

Депутаты 10 округа Галина Романова и Андрей Василенко провели объезд района совместно с руководителями ТОС «Гагаринский» Игорем Виноградским и Сергеем Титовым.
Выехали на место строительства нового детского сада по обращению жителей дома по ул. Красноармейская, 40, жители просят забетонировать площадку для сушки белья и восстановить проход, который сейчас закрыт из-за строительных работ. Руководитель строительной компании, которая выполняет работы, присутствовал на встрече депутатов и пообещал по окончанию работ восстановить проход для жителей.
Депутат Андрей Василенко предложил взять этот вопрос на контроль:
- Важно, чтобы застройщики по окончанию работ не забывали выполнять свои обещания. В этом дворе уже произошла аналогичная ситуация, когда под нужды другого застройщика было снято покрытие с площадки для сушки белья. Работы завершены несколько лет назад, организация-застройщик уже объявлена банкротом, покрытие на площадке не восстановили, жители, в итоге, пострадали.
Посетили проблемный двор на пер. Гуковский, там уже много лет существует проблема - течет канализация, за счет особенностей рельефа страдают из-за этого жители всего микрорайона. Проблема действительно масштабная, требует проведения специального исследования. Депутаты будут готовить соответствующее обращение в ответственные структуры.
Еще один объект, который посетили депутаты, находится за границами округа, но является важным и знаковым для жителей Гагаринского района - мемориал на ул. Клубничная. Братская могила павшим войнам Великой Отечественной Войны находится на старом кладбище. Стараниями общественности, сейчас мемориалу присвоен статус памятника архитектуры регионального значения, представители ТОС следят за санитарным состоянием прилегающей территории.
Было принято решение сделать объезды микрорайона совместно с представителями ТОС регулярными. Как отметила депутат Галанина Романова:
- В нашем округе очень сильные ТОСы, в которых работают люди с активной жизненной позицией. Во время предвыборной кампании мы побывали во всех районах нашего округа, большинство наказов избирателей были сформированы благодаря активной помощи ТОСов.