Найди своих депутатов

Вышел в свет пятый номер литературного журнала «Слово детям»

Вернуться

Вышел в свет пятый номер литературного журнала «Слово детям», который издает наше Волгоградское отделение Российского детского фонда.

В уходящем 2020 году нашему Детфонду удалось воплотить давнюю мечту - создать для юного поколения площадку, где дети смогут сделать первые шаги в творчестве - публиковать свои стихи, рассказы и рисунки, делиться мыслями и идеями со сверстниками и старшими товарищами.

Теперь уже можно смело сказать: проект удался. ​

Этот журнал вызвал большой интерес у подрастающего поколения. С выходом каждого последующего номера читательская география расширяется.

Десятки школьников из Волгограда, других городов и отдаленных уголков Волгоградской области присылают в редакцию журнала свои творения. Публикации в нашем издании «Слово детям» стали их литературными дебютами.

Ноябрьский выпуск посвящен знаменательным датам 2020 года - 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию образования Дзержинского района. В этом номере опубликованы очень трогательные, проникновенные строки юных авторов, посвященные людям старшего поколения, вписавшим славные страницы в историю страны.​

Читая детские произведения, всякий раз ловлю себя на мысли: как же щедра на таланты наша земля! Очень хочется, чтобы дети продолжали развивать и совершенствовать литературное мастерство.

В следующем году мы продолжим издание журнала «Слово детям».​ Ждем новых творений юных авторов. Уверена, впереди у нас много литературных открытий.

Желаю молодым талантам больших успехов и творческого вдохновения! Ну а наш Детский фонд всегда готов их поддержать.