Найди своих депутатов

Детский фонд продолжает реализацию программы «Детский туберкулёз»

Вернуться

В рамках реализации программы нашего Волгоградского регионального отделения Российского детского фонда «Детский туберкулёз» я посетила детский противотуберкулёзный санаторий № 3 в Тракторозаводском районе. Сейчас из-за пандемии дети здесь лечатся в условиях строгой изоляции. Посещения родителей и других родственников запрещены.

От нашего отделения Российского детского фонда я передала юным пациентам этого диспансера игрушки, краски, цветные карандаши, пластилин, журналы и книги, издаваемые Детфондом.

Хочется от души поблагодарить медицинский персонал детского санатория за то, что в каждого пациента вкладывают частичку души и делают все, чтобы дети как можно быстрее выздоровели. ​ Ну а мы, со своей стороны, считаем долгом поддержать детей, их родных и работников санатория.

Областной детский противотуберкулёзный санаторий № 3 имеет филиалы в Краснооктябрьском районе Волгограда и в Серафимовичском районе. Визиты туда у меня тоже запланированы на ближайшее время.

И конечно, мы порадуем детей, которые проходят лечение в противотуберкулезном санатории и его филиалах, в канун самого волшебного праздника - Нового года. Уже стало традицией вручение от нашего Детфонда сладких подарков воспитанникам этого санатория у новогодней ёлки. Ведь позитивные эмоции тоже помогают выздороветь! ​

И пусть болезни отступают, а невзгоды обходят наших юных граждан стороной!