Найди своих депутатов

День борьбы с диабетом

Вернуться

Накануне Всемирного дня борьбы с диабетом, который ежегодно отмечается 14 ноября, наше региональное отделение Российского детского фонда провело ряд благотворительных акций, направленных на поддержку детей, страдающих этим заболеванием.

От нашего Детфонда я вручила юным пациентам эндокринологического отделения Областной детской больницы жизненно важные медицинские принадлежности - глюкометры, тест-полоски, а также вкусные диетические лакомства и журналы Детского фонда.

Также в подарок от Детфонда инсулиновую помпу получил 11-летний житель Городищенского района, страдающий сахарным диабетом. Эту болезнь у мальчика обнаружили два года назад. Врачи рекомендовали регулярное введение инсулина с помощью специальной помпы. Но покупка дорогостоящего устройства для его родителей оказалась непосильной, и они обратились к нам за помощью. Естественно, мы не могли остаться в стороне. Отрадно, что в деле помощи детям у нас много партнёров и единомышленников. К покупке инсулиновой помпы для ребенка, страдающего диабетом, подключился Сбербанк.

Ребёнок и вся его семья очень обрадовались вручению помпы. Устройство для лечения диабета значительно облегчит им жизнь.

Мальчик очень тянется к знаниям, отлично учится в школе. Мы от души желаем ему новых успехов.

Программа помощи детям, страдающим сахарным диабетом, реализуется нашим отделением Детфонда уже много лет. И мы всегда готовы оказать поддержку детям, которые в ней нуждаются.