Найди своих депутатов

В Приморско-Ахтарске открылось отделение социальной реабилитации 04.02.2019

Вернуться

На базе государственного казенного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Приморско-Ахтарский комплексный центр реабилитации инвалидов» с 1 января 2019 года открылось отделение социальной реабилитации.
Инвалиды трудоспособного возраста (женщины - от 18 лет до 55 лет, мужчины - от 18 лет до 60 лет) могут получить определенный спектр реабилитационных услуг.
Социальное обслуживание получателей услуг осуществляется в полустационарной форме в соответствии с индивидуальной программой социального обслуживания. Продолжительность курса реабилитации составляет не менее 21 рабочего дня. Все помещения приспособлены для маломобильных граждан.
Для проведения реабилитационных мероприятий в «Приморско-Ахтарском КЦРИ» работают специалисты: приема и консультации граждан,адаптационной и социокультурной реабилитации, психологической реабилитации, адаптивной физической культуры, социально-медицинского сопровождения.
В учреждении вы можете получить квалифицированную психологическую помощь. Для проведения консультирования, тренинговой работы с помощью специального сенсорного оборудования созданы комфортные условия, позволяющие вам обрести душевный покой и силы для борьбы с недугами.
Людям, имеющим заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, нервной системы и других органов предоставляется возможность пройти курс адаптивной физкультуры. Инструктор по адаптивной физкультуре разработает специально для вас реабилитационный комплекс упражнений.
Самым эффективным способом укрепления здоровья и профилактики многих заболеваний является массаж. В отделении социальной реабилитации инвалидов эту услугу можно получить по направлению лечащего врача.
Большое внимание специалисты отделения социальной реабилитации уделяют организации досуговой деятельности граждан с инвалидностью. Для взрослых работают клубы и кружки по интересам и их творческих способностей.
Приходите в отделение социальной реабилитации, мы будем рады подарить вам здоровье и хорошее настроение!
Для записи на курс необходимо обратиться в отделение социальной реабилитации, расположенное по адресу: г.Приморско - Ахтарск, ул.Братская,61 или позвонить по телефону 2-14-46.