Найди своих депутатов

Поездка в родовое имении Суворова А.В., 24.11.2020 г.

Вернуться

24 ноября, в день 290-летия со дня рождения полководца Александра Суворова я как депутат от партии "Единая Россия" совместно с делегацией бизнес-объединения «Клуб лидеров» побывал в боровичском селе Сопины в Новгородской области. Делегацию возглавил меценат и президент компании "ZENDEN" Павлов Андрей Васильевич.

✅ Мы приняли участие в мероприятиях, посвящённых 290-летию со дня рождения великого полководца, не проигравшего ни одного сражения, а также почтили память Александра Суворова во время панихиды, которая прошла в стенах восстанавливаемого храма, возложили цветы к его памятнику в усадьбе-музее полководца в Кончанском-Суворовском и побывали на экскурсии в музее.

✅ Кроме того, делегация привезла резную деревянную икону с изображением другого полководца и небесного покровителя Александра Суворова - Александра Невского. Её освятили во время службы в храме. Принято решение поместить её в храме, освящённом в память Александра Невского на территории усадьбы-музея и тоже, кстати, построенном по указанию Суворова.

✅ Икона выполнена в человеческий рост.