Найди своих депутатов

Депутат поздравила участников Чемпионата России среди спортсменов с нарушением слуха.

Вернуться

5 февраля в областной столице стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. В течение трех дней в легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) будут соревноваться около трехсот спортсменов с нарушениями слуха, прибывших из двадцати девяти регионов Российской Федерации. Легкоатлеты будут бороться за право выступить на чемпионатах Европы и мира.

Право открыть спортивный форум было предоставлено депутату Тюменской городской Думы Проскуряковой Наталье Геннадиевне. В своем приветствие депутат, дважды заслуженный мастер спорта, отметила: - «…Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья многократно доказывали силу своего характера на соревнованиях всевозможных уровней. Значение этого турнира для участников - не только в спортивных достижениях, это и возможность проявить себя и проверить свои силы, обрести новых друзей, встретиться со старыми знакомыми и с каждым разом расширять границы своих возможностей. А для организаторов - это возможность выявить новые таланты, а также подвести итоги проделанной за год работы и поставить новые задачи на дальнейшую деятельность, направленную на пропаганду и систематизацию спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Впереди у вас спортивные сражения, возможность завоевать путевку на чемпионаты Европы и мира. Поздравляю вас всех с открытием чемпионата! Желаю дальнейших успехов в избранных видах спорта, дерзайте, тренируйтесь, побеждайте! Ведь силы, терпения и воли к победе вам не занимать».

Чемпионат продлится до 7 февраля. В программе заявлены: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м, 60 м с барьерами, 2000 м с препятствиями, эстафета 4 х 400 м, прыжок в высоту, в длину, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра. В составе тюменской команды на чемпионате выступят четыре воспитанника детско-юношеской спортивной адаптивной школы «НЕГЕ»: Данил Сильнягин, Василий Смелик, Юлия Шанаурина и Илья Портнягин.