Найди своих депутатов

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области приняли постановление о присвоении звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов»

Вернуться

29 октября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно поддержали постановление о присвоении звания «Заслуженный мастер народных художественных промыслов».

Напомним, что в соответствии с приятыми в 2019 году изменениями в положение о звании «Заслуженный мастер НХП» с 2020 года в Нижегородской области такое звание ежегодно присваивается 15 специалистам отрасли.

Подробнее ознакомиться со списком награждаемых вы можете на сайте АИС «Законопроект Нижегородской области».

«Наши изделия НХП пользуются большим спросом у гостей региона и далеко за пределами области. Сегодня мы приняли постановление, направленное на поощрение и поддержку лучших мастеров отрасли. По моему мнению, увеличение числа номинантов обеспечит сохранение профессиональных кадров в отрасли, даст хороший импульс к популяризации народных художественных промыслов», - сказал председатель комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма Василий Суханов.