Найди своих депутатов

Депутат ГСС С. Шевелев провел плановый приём граждан в с. Весёлое

Вернуться

Несмотря на позитивное название, некоторым жителям этой части Адлерского района не до веселья. Проблемы, с которыми они пришли на прием к депутату Городского Собрания Сочи, не новы, и многие из них не решаются уже годами.

При подготовке города к проведению зимних Олимпийских игр, в селе были капитально отремонтированы все основные дороги, проведено уличное освещение, благоустроены общественные зоны. Однако до некоторых улиц дорожники так и не добрались, либо проезды за время, прошедшее с ремонта, уже успели порядком разбить.

По словам жителей, по нескольким улицам в селе Веселое проехать сейчас можно с трудом. В их числе: Школьная, Гаранян, Банная. К тому же, на улице Школьной отсутствуют уличные фонари и в темное время суток ходить по дороге небезопасно.

Практически с теми же проблемами пришла на прием депутату Городского Собрания Сочи группа граждан, проживающих в Нижнешиловском сельском округе. По их словам, -- требуется обновление дорожного полотна и освещения на улицах Лимонной, Светогорской и Ярославской, Петровской.

В разговоре с гражданами Сергей Шевелев отметил, что -- «благоустройство дорог и улиц -- одна из приоритетных задач органов городской власти. Несмотря на то, что программа по ремонту дорожного полотна уже сверстана и под неё выделено конкретное финансирование, я напишу обращение на имя главы города Сочи с просьбой рассмотреть возможность включить указанные улицы в программу ремонта дорог на 2021 год.»

А вот другая проблема по благоустройству сельской территории может быть решена гораздо быстрее. По словам заявительницы Надежды Крайновой, -- «наша детская площадка во дворе домов 29/2 и 29/3 по улице Худякова небольшая, рядом с ней находится автомобильный проезд. Родители постоянно опасаются, что их ребенок может выбежать на проезжую часть…»

По мнению депутата Городского Собрания Сочи Сергея Шевелева, -- «решить вопрос с ограждением площадки может управляющая компания. Я немедленно обращусь к ним с этим вопросом.»

Обсудили с жителями Веселого и вопрос кронирования деревьев. На некоторых улицах, например, Школьной, санитарную обрезку ждут уже 2 года. Между тем, эти деревья становятся реальной угрозой для безопасности пешеходов и транспорта, особенно во время непогоды. Выяснить -- когда будут проведены работы -- Сергею Шевелеву удалось прямо во время встречи с жителями. Как заверили в Департаменте лесопаркового хозяйства, кронирование деревьев в селе Веселое стоит в плане работ в ноябре этого года.

Решить проблему газификации домов, оказать помощь в земельных вопросах, открыть в микрорайоне реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья -- с такими просьбами в ходе приема обратились граждане к депутату Городского Собрания Сочи. Все письменные обращения граждан Сергей Шевелев взял под личный контроль. Другие, поступившие на приеме вопросы, депутат Сергей Шевелев пообещал обсудить с коллегами на очередном заседании территориальной депутатской группы Адлерского района.