Найди своих депутатов

В СЕЛЕ МАЛЫЕ ЯГУРЫ ОТКРЫЛИСЬ ЦЕРКОВЬ И СПОРТИВНЫЙ ЗАЛ

Вернуться

В селе Малые Ягуры Туркменского района в субботу, 21 ноября, состоялись два важных события. Они стали подарком селянам, отмечающим в этом году 180-летие своей малой родины. В этих мероприятиях принял участие депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко.

На спонсорские средства уроженца села Савченко Николая Васильевича и пожертвования селян, в самом центре Малых Ягур, на месте, где когда-то стояла церковь, но впоследствии она была разрушена, с 2016 года шло строительство нового храма. И вот оно завершилось. Игорь Андрющенко выразил слова благодарности Николаю Васильевичу за огромный вклад в строительство Храма Архистратига Божия Михаила.

Затем в средней школе села был открыт после капитального ремонта спортивный зал. Осуществить его помог проект «Успех каждого ребёнка» и муниципальная программа «Развитие образования в Туркменском муниципальном районе».

Игорь Андрющенко поздравил коллектив работников школы, ребят с этим долгожданным событием и пожелал юным любителям спорта новых достижений и рекордов.