Найди своих депутатов

Николай Ташланов профинансировал реконструкцию здания врачебной амбулатории в посёлке Сибирский

Вернуться

На средства, выделенные депутатом Думы Югры, членом фракции «Единая Россия» Николаем Ташлановым, началась реконструкция входной группы в медицинское учреждение.

Врачебную амбулаторию в посёлке Сибирский парламентарий посетил во время поездки по Ханты-Мансийскому району. Представители Ханты-Мансийской районной больницы, в состав которой входит амбулатория, на месте познакомили парламентария с работой своего филиала, обозначили проблемы. В частности, речь зашла о необходимости обустройства крыльца и козырька над входом, чтобы защитить персонал и посетителей от возможного схода снега с крыши здания.

«Снега у нас за зиму выпадает много, из-за чего возникает угроза его спонтанного схода с крыш. Защита лестницы и пандуса на входе во врачебную амбулаторию есть, но желательно её усилить. Для проведения строительных работ по реконструкции входа мною выделены средства из депутатского фонда.

Подчеркну, что материально-техническая база, обеспеченность лекарствами и медицинским оборудованием различной номенклатуры первичного медицинско-санитарного звена в Югре находится на высоком уровне благодаря усилиям окружного Департамента здравоохранения. Однако часть расходов лечебных учреждений не предусмотрена в плане финансово-хозяйственной деятельности, поэтому руководству больниц и поликлиник приходится изыскивать внебюджетные источники. При любой возможности оказываю посильную помощь коллегам», - подчеркнул Николай Ташланов.

Как отметил главный врач Ханты-Мансийской районной больницы Антон Мещерягин, на сегодняшний день заключён договор с подрядной организацией, которая приступила к выполнению строительных работ.

Депутат Думы Югры Николай Ташланов также отметил, что до конца года различным подразделениям Ханты-Мансийской районной больницы из его депутатского фонда будет оказана финансовая помощь в объёме более 800 тысяч рублей.