Найди своих депутатов

20.11.2020 Всероссийский день правовой помощи детям

Вернуться

В день Всероссийского Дня правовой помощи детям посетил два детских дома и социално-реабилитационный центр «Алиса» в Прокопьевске с целью контроля доступности получения правовой помощи детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

При Управлении образования города Прокопьевска организован отдел охраны прав детства.

В работу отдела входит консультирование детей и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты прав ребенка. Отделом разработаны и реализованы программы по правовому воспитанию воспитанников детских домов «Под защитой закона». Сотрудники отдела совместно с отделами опеки проводят беседы, консультации информационного характера для ребят детских домов. Имеются уголки и стенды с информацией и литературой о правовой помощи. На сайте детских домов размещена информация о специалистах, список телефонов служб, куда могут обратиться дети, в том числе и общероссийский номер телефона доверия.

В поддержку акции фракции «Единая Россия» «Радость в детских руках» совместно с депутатами Прокопьевского городского совета народных депутатов с Председателем Натальей Александровной Бурдиной передали в детские отделения Центральной городской больницы и Травматологической больницы книги, наборы для рисования, развивающие и настольные игры. В связи с эпидемиологической ситуацией с детьми, находящимися на лечении, встретиться не удалось. Все подарки после обработки передадут ребятишкам, чтобы их выздоровление проходило веселее.

#ПарламентКузбасса #ДепутатАннаев #ЕР42 #ЕдинаяРоссияПрпокопьевск #ПрокопьевскийГородскойСоветНародныхДепутатов #ЦГБ #Травмбольница #ПраваДетей