Найди своих депутатов

Итоги тематического приёма 06.11.2020

Вернуться

По итогам недели тематического приёма по вопросам жилищно-коммунального хозяйства ко мне обратилось пять жителей города Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя, посёлка Ханымей.
Приём проходил в дистанционном режиме по телефону.

Житель города Муравленко просил содействия в установке мусорных урн возле своего дома, т.к. управляющая компания не реагировала на неоднократные обращения. После моего вмешательства управляющей компанией вопрос решён положительно.

Еще один спорный вопрос, связанный с ремонтом крыши многоквартирного дома, устранения холода и сырости в жилом помещении муравленковца с управляющей компанией взят мной на контроль. По итогам очередных проверок, если вопрос так и не будет решён положительно, дополнительно проанализируем перспективу судебного разбирательства для последующей защиты интересов собственника жилого помещения.

Жительницу Ноябрьска проконсультировала о мерах соцподдержки инвалидов, связанных с предоставлением льгот по оплате коммунальных услуг и региональной социальной выплате. Заявительнице направлен необходимый пакет документов для предоставления льготы по оплате за ЖКУ в соответствии с федеральным и окружным законодательством.

Совместно с региональным Фондом капитального ремонта многоквартирных домов оперативно удалось решить вопрос из Нового Уренгоя. Он касался излишне уплаченной суммы за капремонт. Переплата, ошибочно произведенная, пойдет в счёт будущих платежей.

Кроме того, даны разъяснения жительнице посёлка Ханымей, обратившейся по вопросу оплаты коммунальных услуг за квартиру, в которой она с детьми давно не живет. Женщине рекомендовано предоставить доказательства фактического проживания по другому адресу.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства по-прежнему остаются актуальными среди ямальцев. Каждое обращение индивидуальное и требует внимания. Искренне радуюсь, когда помощь и содействие удаётся оказать оперативно.

Приглашаю всех кому нужна помощь/консультация депутата Законодательного Собрания Ямала обращаться для предварительной записи на приём (дистанционный), запланированный на 17:30 часов 13 и 27 ноября 2020 г., по телефону +73493855077 Общественной приемной Муравленковского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (ул. Губкина 32).

Можно также договориться о приёме написав мне личное сообщение в социальной сети