Найди своих депутатов

Анастасия Казанцева: Мы обязательно поможем людям старшего поколения, сейчас непростое время

Вернуться
Сегодня, 30 октября, руководитель Регионального исполкома Партии, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Анастасия Казанцева доставила семье салехардских пенсионеров продуктовый набор

Семья Мишуковых в браке более полувека. В 2017 году супругам была вручена медаль «За любовь и верность». У пожилой пары двое детей, которые сейчас проживают в Москве и Санкт-Петербурге.

Обратить внимание на людей преклонного возраста, партийцев попросила соседка. Она позвонила в Волонтерский центр партии, который сформирован на базе Региональной общественной приёмной «Единой России» и рассказала о ситуации. Семья пенсионеров всю жизнь живёт на Ямале, обоим больше 80 лет.

«В этом возрасте, во время похода за продуктами, шанс подхватить коронавирус увеличивается в разы», - сказала соседка по телефону, попросив о содействии.

Партийцы просьбу выполнили. Людям старше 65 лет «Единая Россия» продолжит оказывать помощь - доставлять необходимые продукты питания, товары первой необходимости, а также лекарства, которые выдаются по рецептам врачей.

«Всего за время пандемии мы получили около 7000 заявок. 5500 из них - это запросы на получение продуктовых наборов. Сейчас ситуация с эпидемией вновь обостряется. Мы приняли решение усилить работу волонтерского центра. Отдельно хочу поблагодарить соседку пожилой пары, которая накануне обратилась в Общественную приемную, специалисты отработали заявку, так мы познакомились с этой семьей. Хочу обратиться к старшему поколению, если вам необходима помощь наших волонтеров - звоните, мы обязательно поможем, сейчас непростое время. Сила - в нашем единстве. Обращаюсь и к тем, кто хочет и может предложить свою помощь - наши двери открыты», - прокомментировала Анастасия Казанцева.

По всем вопросам работы Волонтёрского центра партии можно обратиться по телефону: 8(34922)3-52-58.